вторник, 10 января 2012 г.

Просыпаемся после каникул.

Здравствуйте, уважаемые!

Поздравляю с окончанием праздников! Надеюсь, они не слишком выбили вас из колеи. Страна постепенно приходит в себя после новогоднего ступора, пора и нам начинать осуществлять все планы, которые мы ставили в канун Нового года. Кто-то загадал выйти на новый уровень дохода, кто-то - найти заказчиков, кто-то - освоить рекламные тексты. А какие цели для себя поставили вы?

Но знаете, что самое интересное, одна из главных и очень не очевидных вещей в достижении успеха и мастерства в любой области – это необходимость забыть о своей цели. Потому, как когда вы концентрируетесь на цели, то направляете свои силы и энергию совершенно не в том направлении. Конечно, стоит представить себе цель и знать куда ты идешь. НО! Есть один немаловажный нюанс.

В процессе пути, т.е в повседневной жизни, в повседневных делах нужно концентрироваться НЕ на ЦЕЛИ, а на правильных шагах, которые вы должны делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Так как любой результат, любая серьезная цель, к которой вы стремитесь, это продукт последовательного осуществления этих самых ПРАВИЛЬНЫХ ШАГОВ.


И что интересно: если вы не делаете РЕГУЛЯРНО правильные шаги, то сколько бы вы не визуализировали свою мечту, ничего не выйдет. И наоборот, если вы даже совсем забудете о результате и цели, даже если вы не будете верить в то, что у вас это получится, но при этом будете делать каждый день шаги, то результат все равно будет!!!

Например, вам кажется, что ваши работы никто никогда не купит, т.к. вы нигде не обучались и вам не хватает знаний. Если вы будете каждый день делать по одной работе или делать какой-то кусок работы и при этом впитывать в себя новые знания (то есть делать правильные шаги), то гарантированно, не зависимо от того, верите ли вы в себя или считаете, что звание Мастер не для вас и зарабатывают на хобби все, только не вы, вы получите результат!

При этом сколько бы вы не концентрировались и не визуализировали льющийся на вас поток денег, без правильных шагов НИЧЕГО не произойдет.

Хотите достойно зарабатывать на своем хобби – каждый день делайте шаг вперед, выстраивая систему продаж и привлечения клиентов, прокачивайте навыки, совершенствуйтесь и обучайтесь.
В прочем, это касается не только своего бизнеса.
Но это уже совсем другая история.

Теперь давайте поговорим конкретнее. Напишите в комментариях,
сколько времени вы практикуете и развиваете ключевые навыки, которые вам необходимы для достижения целей КАЖДЫЙ ДЕНЬ?

Ответ «я целый день работаю» не принимается. То, что вы просто «работаете» обычно не приводит к результату. Речь идет именно о том, что нужно ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ШАГИ, а не делать вид. Нужно ПРАКТИКОВАТЬ.

Итак, еще раз: сколько часов в день вы практикуете и развиваете нужные навыки для достижения целей? Каков ваш ответ? Неудивительно, почему у нас так мало богатых и знаменитых.

А все потому, что мы НИЧЕГО не делаем для достижения своих целей! При этом, повторюсь, вы можете очень много работать, но даже если вы будете бежать очень быстро, но не в том направлении, вы так никогда и не придете к своей цели. К своей мечте. То есть, даже если вы делаете очень много, но НЕ правильных действий, толку от этого не будет никакого. Для того, чтобы получить новый результат, нужно и делать что -то новое (ведь старое не принесло вам желаемое).

При этом, даже если вы хотя бы по чуть-чуть будете делать правильные шаги, но ПОСТОЯННО и ПЛАНОМЕРНО, то гарантированно вы получите результат!

Эта модель действительно работает. Просто КАЖДЫЙ день КОНЦЕНТРИРУЙТЕСЬ НА ПРАВИЛЬНЫХ ШАГАХ! Пусть он и будет небольшим, но в нужном направлении.
Я понимаю, что защитив диплом, многим не хочется вновь погружаться в знания. Либо, второй вариант, некоторые наоборот окунаются в изучение и прохождение различных семинаров и курсов, мол я учусь, однако на самом деле обучаемся мы только тогда, когда что-то ДЕЛАЕМ!!! И делаем не только на вебинаре или курсе, а постоянно, в течение длительного времени. Мало просто посетить семинар, нужно и после семинара двигаться в заданном направлении.

Если вы, скажем, пойдете в тренажерный зал и позанимаетесь 1 раз, даже все 24 часа, толку для фигуры абсолютно никакого не будет. Так и в любом обучении: не получится просто один раз напрячься и все пойдет по накатанной.

Взгляните на детей. Почему они быстро обучаются? Потому что они обучаются через ДЕЙСТВИЯ, постоянно совершенствуя свои навыки. Вот и результат не заставляет себя ждать. А взрослые при этом удивляются лежа на диване и не делая абсолютно никаких действий.

Но все! Хватит уже слов! У вас есть абсолютно все для успеха! Просто начните, наконец, двигаться в правильном направлении!!!
Не можете сами- найдите напарника или тренера, который вам поможет.
Главное – ДЕЙСТВУЙТЕ!

4 комментария:

  1. Ириш, вот сегодня целый день хожу без настроения, было запланировано сделать несколько работ, в итоге никакого вдохновения, одну работу так вовсе запорола, после чего решила, что хватит на сегодня, ибо не вынесет мой мозг еще одного разочарования дня :)). Почитала твою статью, полностью согласна. Я в ноябре уволилась с работы, поняла, что больше не хочу работать на всяких там дяденек, потихоньку пытаюсь осуществить задумку своего дела.. С каждым днем кажется, что ничего не получится :)).. еще не мало важна поддержка друзей и родственников - а для многих не понятно: как это так можно работать НЕ ХОДЯ каждый день на работу :). Но ничего, ведь главное ДЕЙСТВОВАТЬ :), ну и верить наверно тоже надо в себя :).

    ОтветитьУдалить
  2. Ириша, а как узнать - какие именно действия правильные?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, это те действия, которые приводят к результату. Например, в рукоделии: ты упорно пытаешься продать свои работы через вконтакте, но отдачи никакой, а ты мечтаешь, к примеру, о доходе в 50 000руб ежемесячно. Нет отдачи-пробуй другую дверь(ресурс) или меняй подход. Или все время покупаешь дешевую бумагу для открыток из-за чего работы получаются не очень. Попробуй потратиться на дорогую. И ощущения от работы будут другие и качество вырастет и т.д.
      Плюс ты должна всегда замерять свои действия: поменяла ресурс-сколько человек заходит, есть ли отклики, что берут чаще и т.п.
      Плюс всегда совершенствоваться. Если у тебя начали покупать работы, это не значит, что теперь ты будешь штамповать только их, ведь они точно продадутся. Ты должна параллельно искать новые подходы, техники, материалы и аккуратно предлагать их своему покупателю.
      Понятно объяснила? Если что спрашивай! :))

      Удалить

♥♥♥ Я рада, что вы нашли пару минут, чтобы написать несколько слов. Благодарю за то, что вы со мною ♥♥♥