среда, 14 августа 2013 г.

Открытка с тканью

Привет!!!!
Как ваше лето?
Что-то я устала от жары)))) Хочу уже в Москву к своим бумажкам))) И еще заметила, что у меня совсем мало фоток((( Все фоткаю, а сама -нет. Нужно как-то исправлять ситуацию))) Кто-нибудь знает потрясающего, профессионального, легкого в общении фотографа в Москве? Желательно девушку)))
----
А у нас в блоге СкрапМастер на днях стартовало новое задание по элементарному марафону. В этот раз главным элементом является ткань.
Ткань должна быть как элемент декора, а не основной материал для обтягивания шкатулок, блокнотов, рамок. Можно сделать тканевый тег, подложку на открытке, оборки, цветочки, тканевые крылья и бабочек и многое другое.
В основе "элемента" не принимаются: ленты, тесемочки, кружева. Необходимо использовать только ткань (лен, хлопок и другие виды).

К этому заданию не принимаются просто тканевые обложки, рамки. На такой обложке должен быть особый центральный элемент из ткани.
*****

Я сделала открытку. Захотелось сфоткать ее словно она в облаках парит. Для меня любовь матери к своему ребенку словно неземная,парящая где-то между небом и землей. И ангелы радуются глядя на такую искренность (по-моему, нет ничего более сильного-если, конечно, это нормальная женщина с нормальным инстинктом материнства, а не просто чтобы поставить галочку в графе "дети").
Хотелось надпись еще использовать. Приготовила ее, а при приклеивании цветка посадила его ниже, чем было нужно. Надпись не влезла. Вот и без надписи она у меня. По марафону у меня ткань в качестве основы + использовалась ткань при создании цветка. Итого 3 небольших отреза ткани. Для начала взяла плотную ткань, немного прошлась по ней белой гуашью, приклеила ее на акварельную бумагу чтобы при прикреплении элементов к открытке ее не повело. Пришила двойной строчкой по периметру. Собрала все элементы на ней, приклеила на подложку и затем уже  к основе. 
Использовала ткань, скрапбумагу для подложки и картинку от G45, вязаное кружевомарблз, брадс, перья, декоративные булавки, машинную строчку, термопистолет, лепнину, подвеску, акварельную бумагу.

Цветок ближе. Такой пушистик получился)))
Цветок собрала из 3 полос ткани. Сначала на нитку собрала светло-зеленую, затем тем же способом под первый слой разместила светло-желтую (чтобы немного поддержать рубашку на картинке, но не очень заметно получилось), затем снова полоска светло-зеленой ткани. По краям убрала пару нитей чтобы края замохрились и цветок стал более пушистым. По центру посадила брадс, прикрепила две декоративные булавки. Под всю эту композицию приклеила 2 перепелиных пера на горячий пистолет, снизу приклеила вязаное кружево и подвеску с надписью "Love"-любовь матери к ребенку ведь самая сильная.
А вот наш банер))
автор фото SonataJoy
Обязательно присоединяйтесь!

5 комментариев:

  1. Ириш,какая тема у тебя (хнык-хнык). Я уже месяц без Софии и встретимся с ней не скоро. Так хочется обнять, расцеловать свою крошечку. Все хватит писать, а то и так слезы на глазах...

    Открыточка прекрасна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаю тебя! Я, правда, пока так и не решилась где-нибудь надолго оставить свою... как раз из-за этого)))
      Спасибо, Анют!

      Удалить
  2. Иришка, мне очень нравится! В восторге от такого интересного сочетания цветов, и булавочки с перьями смотрятся изумительно!

    ОтветитьУдалить

♥♥♥ Я рада, что вы нашли пару минут, чтобы написать несколько слов. Благодарю за то, что вы со мною ♥♥♥