четверг, 16 июля 2020 г.

Про ошибки

С постоянной печатью на компьютере, навык письма на бумаге начинает забываться.

И тут даже не сам навык ведения ручкой по бумаге, а правильность написания слов. Ручка не подскажет, что ты пишешь не верно. Не подчеркнёт красным, не поставит сверху отметку о возможном написании только что написанного слова, не заменит автоматом сам (как это делает порой Т9😊)

По просьбе тренера веду сейчас Дневник питания, для себя - Дневник рукодельницы и несколько раз словила себя на моменте, когда задумываюсь, - а верно ли я написала сейчас?! И ведь нет подсказок. Только если нырнуть в память и начать вспоминать уроки русского в школе. Ну, или в гугл сбегать за правилами или словарём.🏃‍♀

Мда.

Думаю, в ближайшее время это будет некой допустимой нормой, когда на бумаге можно будет допускать ошибки, а в электронной переписке и статьях - нет. Ведь здесь есть подсказки.

Как думаете: доживём до этой нормы? Хорошо помните правила Великого могучего или тоже уже начали забывать? Часто пишете от руки или чаще в гаджетах/компьютере?



1 комментарий:

  1. А Вы правы, Ирина). Как это не грустно. Помню, как мы печатали на машинке: не дай бог ошибиться! И сейчас..... Особенно, если спешишь. Спешим мы постоянно).

    ОтветитьУдалить

♥♥♥ Я рада, что вы нашли пару минут, чтобы написать несколько слов. Благодарю за то, что вы со мною ♥♥♥