суббота, 27 ноября 2010 г.

Проделки с Аней

Всем привет!
Я не пропала, просто все время уделяю ребенку. А тут еще случайно (а может и не так уж случайно :))) наткнулась на один интересный блог - Мама, давай поиграем!!!! Там сейчас проходит новогодний конкурс - Делаем открытку для Деда Мороза! А приз - можно выбрать для своего ребенка или вместе с ним абсолютно любой подарок на сумму до 1000 рублей в интернет-магазине спонсора конкурса Развивалки.RU
Вот и решила я попробовать с Аней сделать открытки. Посадила ее на ее стул-стол, отрезала бумагу для черчения и дала ей волю. Она  как раз порвала мою салфетку зеленого цвета, вот я и решила: пусть делает елку. Нарисовала клеем ПВА контур елки на бумаге и дала Ане остатки салфетки. Она тут же принялась клеить ее 


Потом я клеем ПВА кое-как нарисовала завитки (т.к. малышка не хотела отдавать свою открытку) и дала ей манку. 

 Тут ей в голову пришло, что можно посыпать манкой и ёлку. А что, уже воображение работает)))) Получилась заснеженная елка.


 Этого ей было мало и она принялась делать вторую открытку. Елку делала также, только я ей дала еще гречку для ствола. По краю Аня приклеила рис. Я сейчас думаю, что надо было клеем и линейкой более ровные линии провести, но хотелось, чтобы ребенок больше делал сам))))
 Из ячневой (вроде она, не помню как называется (((( ) сделали солнышко
 Ну а потом Аня потыкала повсюду на открытке клеем и посыпала манкой. Своеобразный снежок))))
 Хвастается)))))
По отдельности


Хочу также принять участие с ними в шестом задании от "Студия Елена"  - "Елочки бывают разные"

Вообще, мне самой очень понравилось! Во-первых, мы делали это вместе, во-вторых, получилось на первый раз очень хорошо (я вообще думала, что из этой затеи выйдет только что-то непонятное ))) но дочка меня удивила в свои год и 9 месяцев), а в-третьих, Аня после это очень хорошо поела)))))

Жду критики (или похвалы))))) и надеюсь на выигрыш)))
(вот так не скромно...)
Присоединяйтесь!


15 комментариев:

  1. Ира, такой рассказ получился живой! А открыточки такие милые и изящные, просто и со вкусом, Анечка думаю только похвалы заслужила!
    И ещё приятно прочитать, как настроение поднимается от совместного творчества и аппетит появляется)))

    ОтветитьУдалить
  2. Как это мило!
    Девчушка-умничка

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки!!!
    Да, вот теперь не сама открытки делаю, а с Аней творчеством занимаюсь))))) Зато какое-то единение наступило. Аня стала более спокойной. Все время что-то говорит, целоваться лезет, обниматься)))) Все же совместное дело очень сближает))))
    Теперь жду когда ее можно будет научить шить и не бояться отдавать свои скрапматериалы))) Потом будем обе вести блоги и делать открытки-странички для конкурсов :D Но до этого далеко )))))

    ОтветитьУдалить
  4. Умнички и мама и доця!!!Желаю победы в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ириш, какие вы молодцы!Получилось ведь очень красиво, в таком возрасте сделать такие открыточки!Очень классно!А у Ани такие реснички длинные)красотка!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Буду надеяться, что удача и правда будет с нами))))
    Вик, ты знаешь, у Ани вообще глаза получились именно такими, какими я представляла во время беременности. Жаль волнистые волосы не представляла ))))) Хотя ей итак хорошо ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательно!!!
    Иришка,с большим интересом почитала и посмотрела!!!
    Анечка, молодчинка!!! Такие хорошенькие открыточки наваяла!
    Удачи и победы в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесная открытка получилось Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  9. Слушайте, ну просто потрясающе!
    Надо будет со своим попробовать, а то он только лепит да рисует. :)Хотя ведь его в стульчике не удержит, пойдет рисовать везде клеем...

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, Ириш, какая прелесть твоя Анечка! И елку такую сочинили вы вместе суперскую, круто придумали с салфеткой, манкой и гречкой!!:)) До блогов, кстати, не так много осталось как ты думаешь )))) Моя Алиса уже спрашивала, а когда у нее блог будет, да и вообще стоит к ноуту подойти (не говоря уж о работах) - доча тут как тут, потому что хоть блога еще и нет, но есть сайт детский, куда она легко и запросто заходит (нам сейчас 4 с половиной без пяти минут)Так что надо будет не два блога, а два компа скоро заводить ))))

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за ваши приятные слова!

    Yukkie Jenny, Жень, моя тоже непоседа. Я удивилась, что она смогла усидеть на месте на 2 открытки)))) И клей надо вовремя успевать убрать, а то тоже пойдет творчеством повсюду заниматься.

    Ollama, Оль, тогда нам уже нужно будет не второй, а третий покупать)))) 1 у мужа, 2 у меня. аня свой потребует.))) Эх, видимо и правда совсем скоро. Телефон мы уже освоили, телевизор тоже. Пора от методов тыка переходить к полноценному общению в сети?... )))) Нынче дети быстро все познают...

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово!!! очень здорово!!!! молодцы мамам и доча:)

    спасибо за участие в конкурсе:)

    ОтветитьУдалить
  13. Какие же вы с Аней молодцы! А сколько сил нужно маме, чтобы удержаться и не влезть с помощью, чтобы у малыша интерес не пропал. Замечательные открытки, так Анечке и передай!

    ОтветитьУдалить

♥♥♥ Я рада, что вы нашли пару минут, чтобы написать несколько слов. Благодарю за то, что вы со мною ♥♥♥