пятница, 21 октября 2011 г.

Блокнот "Дама"

Всем привет!!!!
Многие уже знают, что мне посчастливилось выиграть в блоге Арт-бандероли, который разыгрывал совместно с магазином Многобисера.ру 15 конфеткок, один из наборчиков. В набор входило 6 пакетиков с черными и прозрачными бусинами,  прозрачной белой лентой, белым шнуром, подвеской листик и двумя подвесками-"каплями". 
Пробовала бусины надевать на присланный шнур -очень понравилось. Кончик опустила предварительно в клей ПВА и потом нанизывала. Красиво получается. Особенно приглянулись черные (думаю это из-за того, что в работах они сразу привлекают внимание), видимо по этому их я использовала больше всего. Их и держать в руках приятно, хотя прозрачные еще приятнее. Они все граненные и работая приятно их перебирать пальцами. Дочка участвовала "в работе", в итоге все с шнура сняла ))) Тогда я начала крутить-вертеть остальное содержимое пакетиков. Мне очень понравились прозрачные подвески-"капли",  но они все же большеваты для открыток, если, конечно, не делать большую открытку. А т.к. большие открытки я не люблю, то решено было сделать блокнот.
И сложился у меня вот такой блокнот. 
Большая капля расположилась сбоку, украшая одно из съемных колец (благодаря данным кольцам можно листы менять по мере необходимости). Ленту я "искупала" в кофе, чтобы она выглядела немного состаренной и приклеила на нее черные бусинки из присланного набора. Рядом с цветком расположился лист-подвеска и в центре цветка бусины из конфетки. Надпись распечатана. Сделала ее Марина. Бабочка- дырокол Марты Стюарт на пластике, который потом под действием фена для эмбоссинга уменьшается. Бумага от docrafts. В основе - упаковочный гофрокартон.

 Нравится, как сошелся рисунок. Заметила только когда сделала. Как говорится, село без примерки -как влитой)))
 На этот раз все листы "напоила" кофе. Сушила листы в духовке. Занял процесс на все- 45 минут (с мытьем посуды после кофе и протиранием стола). Удобно))) На обложке внутри использована крафтбумага.
 
 Поближе немного. Здесь виден использованный лист-подвеска из конфетки и к нему я добавила еще 1 свой. Центр цветка - прозрачная бусина и черные-тоже из конфетки.
Ну а потом я побаловалась и сделала еще сережки и браслет. Делала впервые в жизни, так что если заметите недочеты- не судите строго - это же было просто баловство)))).
Браслет "к себе в каморку" утащила дочка, поэтому показать не могу. Может позже))) Там бусины просто чередуются и закрываются на застежку. В общем, я в восторге от этих бусин!))) 
С блокнотом участвую в задании "Блокнотики" от блога Скрап Магия.
Желаю всем удачи!!!!!


18 комментариев:

  1. Ира здорово) а еще такие бусины, подвески идеально подойдут для плетения фриволите)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Иринка, и блокнот замечательный и сержки миленькие. Думаю, браслетик тоже хорош. Не будет же доча что зря к себе в норку тащить ))

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, если бы я еще умела его плести )))) Когда-то хотела научиться и коклюшки себе купила, но так и не начала. Теперь со скрапом, наверное, и не начну, хотя всякое бывает)))) Я же, например, не думала, что сама буду делать блокноты, хотя с детства их обожала. ))) И что из глины буду лепить.
    Вот! Скрап все соединяет!)))

    Ириш, наверное. Иногда она придет из сада или проснется, когда дома, а рядом с телевизором новое "творение". Если нравится- она мне сразу- "о! класиво! Молодец, мама!" )))) А насчет браслетов - она у меня большая любительница. Хотя сейчас не носит в сад. И сумочки еще любит. Без них летом никуда не ходила)))

    Спасибо, девчат!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой мне тоже все так понравилось! Молодец, здорово все пристроила!

    ОтветитьУдалить
  5. Ириш я тоже сама никогда бы не начала. для меня это слишком сложным казалось, но девочки в клубе рукодельниц http://vkontakte.ru/handmadeplace организовали просто изумительную "школу фриволите" и на пальцах показывали что и как делать, оказалось ничего сложного. так что если будет желание ты зайди посмотри))))

    ОтветитьУдалить
  6. Мои поздравления!
    Чудесный блокнот)))

    Сережки понравились, но ЛИЧНО МЕНЯ смущают завитки внизу бусин. Опять же ЛИЧНО ДЛЯ меня как-то грубовато..
    Я бы использовала пин(гвоздик) http://grandvintage.ru/piny-shtifty/338-pin-gvozdik-18-mm.html своего цвета конечно.
    Но опять же повторяюсь - это лично мое мнение. ВЕДЬ может тебе нравится именно такой вариант и ты готова делать в этом стиле все остальное.

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошо, Ириш, вы с дочей порукодельничали! Блокнотов и украшений много не бывает, всегда пригодятся:))

    ОтветитьУдалить
  8. Симпатишный блокнотик получился! Поздравляю с выигрышем!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, девчоночки!
    Оль, обязательно зайду. Прямо заинтриговала :-)

    Анют, а я ведь не сильно над этим задумывалась-что было то и взяла :-) И правда не очень :-( Ладно, переделывать не буду, а если вдруг приспичит еще сделать, то буду иметь в виду. Хотя на ушах не очень, вроде, заметно. Но замечание беру на заметку. Спасибо, что подсказала :-)

    Спасибо, Оля :-) Это точно. Особенно для любителей блокнотов, таких как я :-)

    Спасибо, Лена!

    ОтветитьУдалить
  10. Привет, Иришка!!!!
    Поздравляю с победным подарком=)
    Блокнот просто загляденье, пусть каждый записанный в него день будет самым-самым лучшим!
    И серёжки милые, я правда серьги не ношу, но на других мне нравятся. А можно немного нескромное пожелание - увидеть твоё фото в этих серёжках?

    ОтветитьУдалить
  11. привеееет!!!! Рада, что появилась! И спасибо!
    Мне надо бы записать как надо сфоткаться: с сережками и бусами и в юбке)))) Пора фотосессию устраивать))))

    ОтветитьУдалить
  12. Блокнот - сама элегантность.Картинка - женщина в шляке, тому подтверждение.

    ОтветитьУдалить
  13. Вот-вот, что мы всё и во всей красе увидели!
    А у меня к тебе предложение http://colnishkindomik.blogspot.com/2011/10/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю с выигрышем!!!
    От блокнота я в восторге! Получилось очень красиво и элегантно!

    ОтветитьУдалить
  15. Привет! Красивый блокнот! Фраза очень уместная))) Спасибо за участие в задании блога Скрап Магия!

    ОтветитьУдалить
  16. Элегантный блокнот и применение бусин на высоте! Спасибо, что участвуете в заданиях СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить

♥♥♥ Я рада, что вы нашли пару минут, чтобы написать несколько слов. Благодарю за то, что вы со мною ♥♥♥