суббота, 1 сентября 2012 г.

С первым сентября!!!

Привет!
С праздником вас!!!! И с днем города москвичей!!!! Ну что, начались школьные будни! )) Проверка заданий, кружки и уроки?! Мы вот тоже с понедельника в сад. Надеюсь в этом году будем болеть все же реже, чем в прошлом.
Ну а я к этому празднику сделала осеннюю мини-открытку с колокольчиком. (она, признаться, не единственная открытка из цикла "школьная пора",  но показать мне захотелось именно ее, т.к. она в оттенках осени)
В качестве основы использовала фактурную бумагу для акварели. На нее приклеила желтую офисную бумагу, затем лист скрапбумаги. Затем решила надпись сделать в виде флажка (как флажки в школе). Посадила ее на подложку и ручкой нарисовала строчку. Потом строчку нарисовала и на самой открытке. Так стало более гармоничнее ))) Колокольчик и ленту приклеила при помощи клея -пистолета. Осталось украсить сзади: офисная бумага +кусочек скрапбумаги, край которой с одной стороны прошлась дыроколом Кружево от МС и данные)))

Есть и дырочка для того, чтобы открыточку прикрепить к подарку.
 Колокольчик слеплен из самозатвердеваемой глины. Честно говоря, мне больше по душе все же Fimo. Вот только запекать ее нужно, а в духовке, где часто готовлю, делать мне это не охота.
Вот такая простая, но милая мини-открытка на подарочек.

Посвящается всем первоклашкам!
Чудесного вам дня и выходных!!!!

3 комментария:

  1. Ириш,маленькая,миленькая открыточка.
    Колокольчик чудный,на нем виднеются мааааленькие трещинки,так даже интереснее.

    Тебя тоже с праздником!!!!!
    Вот решила пробежать по блогам перед дорожкой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта! Эти трещинки я очень хотела сохранить. Возможно это из-за того, что у нас в школе был такой старый колокольчик. Тяжелый такой и им звонили когда свет отключался. Некая проекция в сегодняшние дни))

      Удалить
  2. Parabéns, lindo cartão, adorei o sino, maravilhoso.
    Feliz semana, fique com Deus.

    ОтветитьУдалить

♥♥♥ Я рада, что вы нашли пару минут, чтобы написать несколько слов. Благодарю за то, что вы со мною ♥♥♥