пятница, 12 апреля 2013 г.

Поболтать и немного сладкого ))

Привет, мои дорогие!
Сегодня хочу немного поболтать))) И затронуть хочу тему заработка на своем рукоделии. Но немного предыстории, после чего к  сути)))

Многие уже знают, что помимо занятий с бумажками, мне очень нравится вязать мочалки. Я отдыхаю в процессе их вязания. В магазине на Ярмарке мастеров я всегда выкладывала несколько фото мочалок разных цветов. И при получении заказа мне всегда было любопытно, что их берут сразу несколько-не одну, а минимум 3. Чаще больше. Сначала я думала, что по 1 мочалке на члена семьи, но недавно узнала, что оказывается когда что-то предлагаешь парами (и фотографируешь их парами, и выставляешь на продажу), даже если купить их можно по отдельности, срабатывает некий механизм в голове, что это нужно купить именно в количестве нескольких штук.
Помните рекламу жвачки или таблеток- там всегда есть момент, что актер использует 2 подушечки, 2 таблетки. Это вырабатывает стереотип, что и мне после просмотра рекламы тоже нужно использовать именно 2 штуки за раз. Что увеличивает продажи данного производителя.

И что я этим хочу сказать: посмотрите на свои изделия. У вас же наверняка есть возможность сфотографировать и показать в интернете не одну свою работу, а несколько, к примеру, заглавным фото сделать фото, где сразу несколько денежных конвертов, а не одно, а потом уже более детально показать как выглядит каждый. Согласитесь: когда вы смотрите на кучку конвертов, где-то глубоко появляется мысль взять не один, а сразу несколько (хочу этот и еще вот этот, и этот красивый, значит тоже хочу) :D
Еще примеры: красиво стоящая кучка открыток, игрушки на елку, комплект украшений всегда смотрится выгоднее отдельно лежащих лотов...

Вывод: очень многие изделия люди привыкли покупать не в одном экземпляре. А также многие вещи эффектнее выглядят когда находятся в группе. Так почему бы это не использовать при выставлении своих работ в интернете? Можно же фотографировать свои работы УЖЕ в наборе и выставлять в интернете фото работ в паре. Так Вы легко сможете продать сразу несколько штук вместо одной. )))
Даже такая небольшая хитрость может скорее монетизировать свое рукоделие.

А что вы думаете об этом?

Ну и хочу поделиться парой кадров своей жизни на данный момент:
- который день пеку кексы по рецепту, данному Аленой -Sineoka в tt блоге. Кексы без яиц и молока получаются очень пышными и вкусными. Это не может не радовать)))


- сейчас приступаю к большому заказу. Небольшой кусочек только картона))) А представьте сколько еще бумаги и всяких украшалок))) Ууууу. Квартира сейчас больше похожа на магазин ))))
 
- И еще у меня к вам вопрос: что бы вы сделали с этими баночками?
- ну и просто фотка - чтобы не забыли как я выгляжу. Эх, Масленица ))))) Хотя она давно прошла)))
 Всем удачи!!!! И дачи у моря))))

6 комментариев:

  1. Интересную мысль ты выдала, Ира! Надо попробовать :)
    Ничего себе у тебя заказик масштабный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда долго сидишь и монотонно вырезаешь, в голову лезут всякие мысли. Лучше направить из в нужное русло)))
      Заказ да, масштабный. Поставила для себя короткие сроки, а то никак не могу нормально фотки начать обрабатывать-ленюсь и откладываю на потом. Но там столько еще нужно вырезать, а потом еще соединить все. )))

      Удалить
  2. И правда)))) Вот тонкости-то какие! Ого картона сколько!!!! Потом поделись результатом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поделюсь, нужно только перестать лениться и заставить себя обработать, а потом еще и выложить фотки. А то с выставки так и не выложила )))

      Удалить
  3. Думаю очень дельный совет даёт нам Ирина. В баночках я обычно храню свои принадлежности,это и бисер, и бумажные украшалки, и нитки, в общем всё храню в банках, их удобно ставить друг на дружку, занимают они пространство "вверх", а не "вдоль". Ещё спросить хотела, где обычно мастерицы покупают картон, скажем формата 30х30?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ярослава! У меня вот этих банок накопилось, а что бы такого интересного сделать никак не придумаю)))

      Я покупаю картон в магазине бумаги (и пивной там есть, и переплетный, и другие самые разнообразные)) и прошу разрезать на нужный мне размер. Здесь разрезали на 20*20 и кусочки еще остались. Стоит денег, но экономит время, да и дешевле чем в скрап магазинах такой картон стоит.

      Удалить

♥♥♥ Я рада, что вы нашли пару минут, чтобы написать несколько слов. Благодарю за то, что вы со мною ♥♥♥