вторник, 3 сентября 2013 г.

Свадебный винтажный конверт для денег

Привет!
Вчера в блоге СкрапМастер вышел новый стиль в рамках марафона стилей. В этом месяце мы предлагаем поработать и узнать поближе стиль винтаж.
Я сделала свадебный винтажный конверт для денег.
Детали ближе. Сердце вырезала из пивного картона. Прошлась по краям пилкой, покрасила разными цветами акварельной краской. Сверху на глосси приклеила бисер, а где бисера нет, разлила глосси и пока он  еще до конца не высох, спицей сделала разводы в разные стороны. Интересный эффект получился. Кракелюр -не кракелюр. От сердца разлетаются два голубка. Это словно 2 голубя, которых запускают во время свадьбы. Здесь они летят в одном направлении - как и должно быть в семье: главное в семье - это смотреть не друг на друга, а смотреть в одном направлении.
Цветочек сама связала пока отдыхала. Все хотела научиться - теперь могу не глядя связать)))

А вот наши голубки встретились. Ну и сердца тоже символичны. Любовь все таки)))
Сердечки - это остатки от дырокола края, который использовался при создании кармашка внутри конверта. Ну, у меня как всегда - почти все без отходов))) Все в дело!))
Конверт внутри. Не хотелось делать стандартный конверт. Хотелось совместить 2 в 1. Поэтому сделала рамку для пожеланий справа (слева же неудобно будет писать - там объем от лицевой части), а справа можно положить деньги. Когда деньги в кармашке - надписи не видно, а деньги забираешь и читаешь еще и пожелание "Пусть мечты сбываются".
Деньги выглядывают из-под конверта. Заметила, что если денег не видно, некоторые наоборот прикрепляют их скрепкой чтобы была видна хотя бы часть чтобы гости видели какая примерно сумма. Не знаю из каких соображений это делается, но в этом конверте учтена данная особенность )))
А вот наш банер
И еще один взгляд...
Использовала кардсток цвета слоновой кости, бумагу для пастели, скрапбумагу Scrapberry's из коллекции "Ангельское шебби"("Маленький ангел"), вязанный цветок, перья, подвеску с кольцами, бусины, штампы, акриловый блокглосси, кружево, нож для вырубки, машинку для вырубки, машинную строчку, дыроколы "Голубь" и края, чернила Tea due от Тим Хольтца, пивной картон, примовские листочки.

Присоединяйтесь!!!

И семейного счастья! ;)))
Благодарю за ваши слова!

4 комментария:

♥♥♥ Я рада, что вы нашли пару минут, чтобы написать несколько слов. Благодарю за то, что вы со мною ♥♥♥