понедельник, 30 декабря 2013 г.

Шоколадница "Гном" +декор

Всем привет!
Вот и последний понедельник этого года. Совсем чуть-чуть и начнется новое исчисление дней. Кто-то выдыхает, что год закончился и надеется, что новые 365 дней принесут больше радости и удачи, а кто-то хочет перенести все в новые дни нового года. А как у вас? Много приятных моментов случилось за год? Я благодарна за каждые свои моменты и моментища!))) Появились новые перспективы, предложения, идеи... Что-то уже осуществилось, что-то отложено на потом. Все время-время)) Конечно же, я тоже верю и надеюсь на то, что новый виток жизни принесет море приятных моментов, встреч и реализации идей.
Сейчас же буду показывать часть своих идей пока еще нынешнего года)))
Эту шоколадницу я назвала "Гном". Заказчица очень просила заснеженный дом, сине-голубую гамму и чтобы было волшебство))) Люблю исполнять желания)))) Приятно видеть блеск в глазах после того, как человек получит то, что было его неоформленной мыслью. Появляется желание снова творить. Вообще, под конец года после выполнения нескольких корпоративных заказов с сидением далеко за полночь, я начала думать нужно ли мне все это. Не люблю сидеть по ночам-утомляет сильнее и цвета искажаются. Но на утро, как только начинаешь снова перебирать материал, понимаешь, что это у тебя надолго))) Затянуло по самую макушку))) Что, в общем-то приятно. Ведь нет ничего хуже когда ты сам себя заставляешь что-то делать.
Так. Я отвлеклась))) Пожелания помним и смотрим))
Картинку эту использовала еще и в другой открытке. Ее можно посмотреть здесь. Только в этот раз деревьям дополнительного "объема" не добавляла, т.к. на МК несколько раз уронили дырокол + он от постоянной работы отказался работать. После поисков нашла все таки его  в одном магазине и уже заказала. Так что в следующем году снова буду активно им пользоваться)))
Так, будет много фото, так что уберу под кат.

Видите манадринку слева на фото?)) Это мыло. Мы с Аней наварили на днях и мандаринок, и другого мыла разного. Она своим воспитателям (сама разливала по формам, завязала леточки и на бирках написала свое имя. Думала обязательно напишет букву "Я" неправильно, но справилась сама без подсказок и исправлений))) Умница растет))
---Шоколадница в развернутом виде.
Внутри. Надпись для ярлычка можно скачать здесь.
Участвую с шоколадницей в задании:
- "Шоколадница" от блога viva la vista
****
А вот декор я уже сделала для себя. Тоже. кстати, в духе шоколадницы))) Делала его после нее, видимо поэтому гамма перенеслась и на декор. Причем в основном декор дома у нас в красно-зелено-золотой гамме, а вот столе будет сине-голубым)))) Так сказать, 2 зоны))
Смотрим.
Интересная идея под перевернутый фужер ставить что-то. Во-первых, фужер/бокал исполняет свою функцию, а во-вторых, все видно, благодаря чему он еще и украшает стол. Когда гости пройдут к столу, можно убрать украшения. Идея не моя- она в разных интерпретациях блуждает по инету.
Свечка ближе. Ягоды покрыла акриловой краской и пока краска не высохла покрыла их белой пудрой для эмбоссинга. Не нагревала. Все высохло и получился эффект мелкого снега.
 
С обратной стороны тоже немного украшено - чтобы скучно гостям не было с обратной стороны смотреть на свечу)))
 Декорировала свечу таким образом, чтобы можно было ободок легко снять. Захотелось применить свечу по назначению, а не в качестве декора- снял всю "конструкцию" и пользуйся)))
Немного деталей каждого предмета))

Участвую с декором в заданиях:
- "Атмосфера праздника" от журнала "Скрап-инфо"

- новогоднем конкурсе "Новогодняя тематика" от блога "Свободное творчество"
А вот Дед Мороз со Снегурочкой спешат вас поздравить с новым годом)))) Поселились у нас на днях. Счастья вам, удачи, вдохновения и чтобы на все всегда хватало времени!))))
Желаю вам счастливого нового года и чтобы мир, уют, счастье, благосостояние, любовь и ЗДОРОВЬЕ всегда были в ваших домах!!!!

16 комментариев:

  1. Классный декор-сразу навевает ощущение праздника, новогоднее настроение! Надо тоже идти мыло варить..(поленюсь еще полчасика ;)) С наступающим тебя и твою семью!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух, вот здорово!!! Приятно, что создает новогоднее настроение)))
      Давай, не ленись!))) Кстати, мне с дочкой больше понравилось варить мыло в этом году чем одной. Одной немного муторно, а она то один цвет намешает, то еще пару идей подбросит))) Весело было и, главное, что вместе!))

      Удалить
  2. Всё такое новогоднее! Настроение зашкаливает!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна!!!!!! Пусть настроение всегда будет на высоте!!!!!!!)))
      Здоровья тебе и всей семье!!!!!!

      Удалить
  3. Ирка, красота какая!
    С Новым годом тебя! Пусть он принесет все только самое хорошее! Здоровья и счастья тебе и твоей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, родная!!!!!!! И тебя с Новым годом! Здоровья и чтобы ремонт закончили, и чтобы здоровы были все и счастливы!!!

      Удалить
    2. Ирочка, спасибо за поздравление!
      И спасибо за участие в задании Скрап Галереи!

      Удалить
  4. Ух, ты какая красота! Прелестные украшения! С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  5. замечательный работы, спасибо что с Территорией Талантов

    ОтветитьУдалить
  6. Гамма очень зимняя) И настроение создается сразу праздничное) Спасибо от блога VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая шоколадница! Спасибо, что вдохновляетесь с блогом VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо от блога VIVA LA VISTA! Замечательная шоколадница!

    ОтветитьУдалить

♥♥♥ Я рада, что вы нашли пару минут, чтобы написать несколько слов. Благодарю за то, что вы со мною ♥♥♥