суббота, 16 августа 2014 г.

Альбом для мальчика Артёма

Привет!
Хочу показать вам сегодня альбом для мальчика Артёма. Совсем скоро он доберется до адресата, так что можно показывать)))
 Будет много фото, так что заходите под кат

Первый разворот. На левой страничке можно разместить фото беременной мамы или новорожденного малыша.
Фото открывается и  здесь мы можем начать знакомство с малышом: записать когда и где он родился, разместить фото или  УЗИ, в конвертик положить небольшие памятные вещи. Справа начинается отчет по месяцам. Здесь будут располагаться 2 фото 1 месяца. Здесь мы видим также 2 маленьких тега, которые можно будет прятать под фото когда они будут вставлены в рамки.
Второй разворот и 2 и 3 месяцы. Когда мы открываем разворот, то видим 4 подложки под фото.Все они открываются и в результате вместо 4 фотографий мы можем вклеить в разворот 12 фото. Но помимо этого здесь еще спрятаны карточки, где можно записать о развитии ребенка , а на обратной стороне карточек также можно приклеить фото.
Паспорт малыша нашла в блоге.
Третий разворот. Я его уже показывала тут. Слева подложка для фото 10*15 см, она открывается и на "открывашке " можно расположить еще 1 фото + имеется поле для записей и для приклеивания маленького фото. Если потянуть за тег с лентой, то можно будет приклеить еще пару фото. Справа для 5 месяцев складывается ощущение, что нет места для фото. Но цепкий взгляд тех, кто знает про разные секреты в скрапе, выхватывает линии, которые разделяют наше небо. Открываем их и размещаем фото в уголки.
Четвертый разворот. 6 и 7 месяц. Боковые панели открываются вверх и за ними можно написать заметки о малыше. Они же держат подложки для фото, которые наполовину будут спрятаны за панельками. 
Когда панельки подняты. Сейчас, глядя на подложки, думаю не надо ли было сделать их бежевыми, а не белыми. Хотя вклеенные фото должны будут смягчить этот эффект.
Наступает зима и празднование нового года. Пятый разворот. Здесь уже поля для заметок поменьше, поэтому под фото разместила вырубные рамочки для проставления дат.На левой страничке мы видим рамочку для фото. Из-под рамочки выглядывают 2 красных тега. Дети с каждым месяцем становятся все интереснее поэтому для заметок про развитие на каждом теге есть разлиновка. С другой стороны тега можно приклеить фото. Немного отодвигаем олененка и открываем фото в рамке. Здесь можно расположить еще 4 фото.
С правой стороны зима, снеговик и страничка, на которой располагается 4 фото.
Подарки, снеговика и снежок на домике и елях покрыла акриловой краской с блестками.
Шестой разворот более спокойный по цветовой гамме, хоть и продолжает по цвету зимнюю тему. Здесь можно разместить 12 фото размером 10*15 см., а на карточках можно разместить информацию о тех событиях, которые отражены на фото.
В конверт можно положить небольшие памятные вещи. Ангелок их будет охранять (символично так))). 
И завершающий альбом, 7 разворот - празднование дня рождения. Выделила для него целый разворот-обычно с дня рождения деток всегда много фото)) Слева помещается 2 фото + карточка для пожеланий малышу или заметок, а под заметками имеются рамочки для еще 2 небольших фото. Справа уже подложка для большого фото,которая открывается и можно вклеить еще 2 фото. Вынимаем карточку и также видим поле для заметок и окошечки для 2 фото.


Вид сбоку. Никаких завязок не делала. Вообще, заметила, что многие не любят завязки-банты, т.к не умеют красиво их завязывать и их пугает то, что ленты будут либо неряшливо болтаться по бокам, либо завязав один раз бант, больше не будешь никого подпускать к просмотру дабы не упасть в грязь лицом при завязывании))) Да здесь, в общем-то и не требуется застежка - альбом не раскрывается.
Вот таким получился альбом.  Альбом вмещает 10 больших фото, 31 фото 10*15 см, и по-моему (если не ошиблась), 24 фото размером меньше 10*15 см. Итого альбом на 65 фото.
Сзади такая же бумага, что и на лицевой стороне обложки + надпись, что в моем вольном переводе гласит: игрушечные машинки, синяки и авто - то, из чего состоят мальчики.
Также я сняла видео по альбому чтобы мама могла знать какие есть скрытые карточки и места для фото.
Буду рада вашим отзывам!

14 комментариев:

  1. Какой хорошенький альбом!! Столько раскладок! Чудесный!)

    ОтветитьУдалить
  2. Помоему это ШЕДЕВР! Его можно смотреть и смотреть! Круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Вот это похвала!!!))) Спасибо, Жанна!!! Мне очень приятно!!!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ася, спасибо БОЛЬШОЕ!!!! С вашими словами я обретаю уверенность, что и заказчикам понравится и будет радовать долгие годы!)) Волнение же все равно присутствует при каждом заказе)))

      Удалить
  4. Ирина, во и весь альбомчик рассмотрела! Очень интересный и практичный при этом. Отличная виделинструкция)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют!!! Эта видео-инструкция занимает много времени)) Зато наглядно видно где что "спрятано")))

      Удалить
    2. Вот и я не делаю.видео изза того что с ним возиться оооочень долго..

      Удалить
    3. Эх...))) Все упирается либо в финансы, либо в время

      Удалить
  5. Иришка, замечательно! И как всё у тебя - элегантно-аккуратно. И столько секретиков, просто чудо) Только интересно, а размер альбома какой? Или я более внимательно фотографии рассматривала, чем читала, или и правда ты не написала, а мне очень интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. элегантно-аккуратно... Надо же. В первый раз читаю такое определение своим работам))) Про аккуратность часто отзывы читаю от клиентов, а вот такое.. Приятно!))) А секретики я просто люблю))) Размер я и правда здесь не указала. Забыла просто. Где-то писала, а тут забыла. Альбом формата А4. Муж когда увидел его в собранном виде удивился какими они большими получаются))) А мне уже привычно))

      Удалить
  6. Ирочка,наконец это чудо добралось до нас!!!!!!!!!!!!!Я знала,что ты супер мастер,но то,что я увидела,превзошло все мои ожидания.Ты ГЕНИЙ скрапа!!!Сказать спасибо,этого очень мало: благодарность без границ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну прямо приятно)))) Засмущала совсем)) Спасибо вам!!!!

      Удалить

♥♥♥ Я рада, что вы нашли пару минут, чтобы написать несколько слов. Благодарю за то, что вы со мною ♥♥♥