пятница, 5 сентября 2014 г.

Я могу все! Этап 4

Привет!
Ох, я зачиталась Таниными словами в этом этапе. Очень точно и цепко!)) Мои мысли тоже рядом  шагают здесь. Вот сколько я тоже говорила (иногда с пеной у рта), что если человек что-то хочет, то он это сделает!!!!!! Все остальное отговорки. Нет такого слова "не могу!" Есть только "не хочу". Или приоритеты просто на данный момент расставлены так, что тебе этого сейчас не особо нужно. Поэтому все эти прятки за словами не могу, у меня... тут каждый может поставить свои слова-отговорки остаются прятками. Внутри-то мы часто знаем, почему мы не добились/получили/приобрели... того, о чем так любим обсудить или записать себе на стеночку или в тетрадь. Или еще куда там?))


Что меня вдохновляет? Конечно же семья, особенно малышка, мои мечты и цели, которые ставятся как в плане что-то посетить, что-то купить и т.п. Очень рада, что могу отправить своих любимок на море и не думать "а хватит ли им денег".))) За свой счет!!! И я этим горжусь. Пусть немного, но горжусь))) Сама я не поехала, т.к. выбрала работу. Но это мой выбор)) А покупать что-то, от чего загораются глаза любимых, да и твои тоже?!)) Это же так приятно найти то, что хочется человеку и было обронено вскользь как некая хотелка, а ты ррраз и преподносишь это)) Прекрасно дарить подарки и прекрасно знать, что ты можешь сделать это в любой день, а не только по праздникам скрупулезно откладывая и ущемляя себя. Я вот тоже сейчас обдумываю покупку квартиры. Одна у нас есть. правда в другом городе, т.к. когда мы ее покупали, мы еще не знали, что мы решим не возвращаться в этот город на постоянное место жительства. Теперь хочется большего и лучшего для себя и своей семьи)) Мысли еще не обрели свои очертания и точные пункты достижения, но я готовлюсь к этому рывку и подготавливаю почву к "посеву". Также меня вдохновляют природа, материалы, общение с хорошими людьми. Порой пообщаешься минут 10 с хорошим человеком и крылья вырастают от чего хочется творить снова и снова.

А теперь по заданиям:
1. что бы меня раскрыло? Я вот хочу английский выучить. Чтобы хорошо понимать и еще хорошо говорить. Понимать я его начала. Разговорную речь хуже, но читая я понимаю. Не все, конечно))) Считаю, что мне это позволит выйти на новый уровень. Не только в скрапе, но и в жизни. Я со школы питаю некую тягу к английскому, но судьба нас "разводила" по разные стороны. Вот настал тридцатник и я решила изменить эту ситуацию и начала учить английский. Потому что хочу!!!
Увлекаюсь вязанием мочалок. Правда в последнее время их у меня так часто заказывают, что это уже не как отвлечение от скрапа. С дочкой варим мыло ее подружкам и родственникам. Сейчас еще много читаю. Порой читаешь-читаешь и рраз, что-то щелкнет и появляются новые идеи))) И давай делать записи или творить)))

2. Про спички я написала выше. А еще я уже не раз говорила, и не лень повторится, что в скрапе я черпаю силы. Даже тогда, когда хочется спать (особенно после суток спасения человечества от невзгод))), бывает, подойдешь к своему столу и начнешь перебирать скрап-штучки, как хочется сделать что-то. Думаешь:"Ну, немного сейчас вот этого сделаю, а потом спать". Ага. Поднимаешь голову к часам, а там уже прошла пара часов и можно идти за ребенком или порхать по дому))) Вот тогда я начинаю ощущать усталость))) А подойди снова к столу, как снова погружаешься в процесс и прощай сон)))

3. Работу делаю, но пока не доделала. Выкладываю пост сегодня, т.к. на выходных буду с семьей и скорее всего вне дома.
Всех обнимаю!

И,да, Клод Дебюсси!!!!! Обожаю его!!!!!

4 комментария:

♥♥♥ Я рада, что вы нашли пару минут, чтобы написать несколько слов. Благодарю за то, что вы со мною ♥♥♥