среда, 28 сентября 2011 г.

Медвежонок

Сказка о "Цветочной фее.
В одной маленькой стране жили грустные человечки. Ничто их не радовало, ничто не умиляло. А все потому, что не было у них цветов вокруг, приносящих людям улыбки и радость. И вот однажды мальчик по имени Кирилл увидел во сне, что есть такая страна - Цветляндия, где все вокруг засажено цветами. И розовыми, и желтыми, и белыми, и синими. Разными-разными. И что живет в этой стране медвежонок по имени Цветочная фея. И где бы она не прошлась, где бы она не появилась, повсюду появляются и расцветают цветы. И так Кириллу захотелось, чтобы и в его стране стало красивее и ярче и чтобы люди улыбались глядя на цветы, что решил он отправиться в эту страну и во чтобы то ни стало пригласить Цветочную фею погостить  в его стране.
Долго путешествовал Кирилл. Проходил разные страны и вот однажды, он встретил девочку Аню, которая и помогла ему попасть в Цветляндию. Страна оказалась еще красивее и ярче, чем видел Кирилл в своем сне. Ему все больше и сильнее хотелось, чтобы и его страна стала такой же, но как предупредила Аня, Цветочная фея появляется не везде и показывается не всем. "Лишь те могут увидеть ее, кто чист душой и у кого ясны помыслы. Кто не таит в душе злости и ненависти", - сказала Аня. И вот на третий день, в окно домика, где остановились Кирилл и Аня, кто-то постучался. Это была Цветочная фея.
Кирилл долго рассказывал ей о своей стране, о том, что с ее появлением люди станут добрее друг к другу и все вокруг заиграет яркими красками.
Фея выслушала его и согласилась пойти в его страну. И повсюду, где они проходили, распускались самые разные цветы. Но больше всего распускалось красных роз, как символ любви, которую нес Кирилл жителям своей страны.
С тех пор Цветочная фея решила путешествовать и приносить людям радость в виде цветов и где бы она не появлялась, повсюду появляются и расветают цветы.


А что. И правда. И в моем доме они появились!!! ))))

Специально для блога Арт-Бандероли и маскарада Тильд.

2 комментария:

♥♥♥ Я рада, что вы нашли пару минут, чтобы написать несколько слов. Благодарю за то, что вы со мною ♥♥♥