вторник, 24 января 2012 г.

Встречают по одежке или Поговорим об упаковке

Привет, мои дорогие!!!!!

Совсем скоро в Москве пройдет очередная рукодельная выставка. Блоги пестрят сообщениями с приглашениями принять участие и местами, где будут продаваться их рукодельные творения. Если вы пока еще раздумываете об участии или, может быть, решаете как подавать ваш товар своим покупателям, то располагайтесь поудобнее - сегодня я покажу вам несколько простых примеров, как сделать так, чтобы ваши изделия ручной работы отличались от остальных, выделялись на выставках и производили приятное впечатление на ваших клиентов.
Сколько времени потратить на изготовление вашей собственной упаковки и какой мастер-класс для этого использовать вы решаете сами, я лишь дам вам пищу для размышления.

Почему так важна упаковка?
Хорошая упаковка является знаком уважения к покупателю, а так же и заботой о его удобстве.
Покупатель в наше время привык к тому, что придя в магазин, уйдет с товаром в упаковке.
Упаковка играет немаловажную роль и при транспортировке. Упакованный товар всегда доедет и до места реализации и до пункта назначения без сломов, помятых углов и отвалившихся деталей.
Замечу, что и многие магазины покупают и берут на реализацию товар с условием, что он будет упакован. Наверное, это правильно, тот кто производит товар, должен подумать о его презентабельном виде для искушенного покупателя. Причем чем интереснее упаковано, тем больше внимания.

Пример: представьте, ваш любящий мужчина покупает вам дорогой подарок, допустим золотое украшение или духи, и дарит их вам в завернутой желтой газете. Я думаю, вам уже будет не столь приятно и все предвкушение дорого подарка будет нарушено.
То же самое произойдет и с вашими работами, если они придут к заказчику без должной упаковки.
Очень многие производители тратят больше денег на упаковку, чем на производство самого товара. Почему? Ответ простой – имидж.
Покажу для примера несколько вариантов упаковок.
Например,


или
или к предстоящему празднику
Вариант № 5 мега-бюджетная идея ))). Бальзам для губ в упаковке из сшитых страниц старых газет, этикетка и бечевка.
Вариант № 6 Это саше в мешочке. )) Лавандовое.Просто, но со вкусом. И не дорого.
Вариант № 7 Сделано сердечко из пластики. Товар(или подарок) упакован в крафтбумагу и перетянут красной нитью.
Вариант№ 8 Это упаковка мыла для бритья
Вариант № 9
Вариант № 10
№11 А это упаковка этикеток. Их тоже можно передать заказчику не просто в пакетике или из рук в руки, а оформив красиво.


Думаю, при желании всегда можно придумать упаковку как в цветах вашего магазина, так и в цветах вашего изделия или по особому случаю.
Творите с душой!

P.S. напишите в комментариях о том, как вы отдаете свои изделия клиентам, есть ли у вас своя имиджевая упаковка или вы считаете, что отдавать можно из рук в руки просто достав из сумки?

При подготовке статьи были использованы фотографии с Ярмарки МастеровЯ Декораторmissdream.ru.


5 комментариев:

  1. Полностью согласна со всем вышеописанным =)
    Я пока ещё творю только для себя,но всегда свято была уверена - без упаковки подарок не такой манящий и желанный.А какой момент предвкушения появляется,когда ты её разворачиваешь.Нельзя передать словами! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, я тебе все уже в ЖЖ ответила :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за советы!!! По поводу упаковки полностью с вами согласна...я всегда стараюсь сделать пакетик из крафт бумаги с ручками и отражаю там тему подарка - это и удобно, и клиенту приятно...потому что иногда приходится передавать заказ на улице или в условленном месте, встает вопрос - куда положить открыточку...а вы уже позаботились об этом....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да!))) И как приятно видеть лицо клиента, когда он видит вручаемый ему пакет))))

      Удалить

♥♥♥ Я рада, что вы нашли пару минут, чтобы написать несколько слов. Благодарю за то, что вы со мною ♥♥♥